List of publications on a keyword: «флешмоб»
-
O patrioticheskom vospitanii cherez podderzhku detskoi i roditel'skoi initsiativy pri realizatsii obrazovatel'nogo sobytiia
ProceedingRelevant problems of modern science and education- Authors:
- Marina A. Shurygina, Elena A. Lakizova, Olga V. Akleusheva
- Work direction:
- Инновационный опыт науки и образования в современном обществе
- Abstract:
- В статье рассматриваются способы направления и поддержки детской и родительской инициативы в различных видах деятельности при реализации событийного подхода. Подчеркнута роль родителей как равноправных участников формирования детской личности.
- Keywords:
-
The Physical and Digital Space of the Library as an Environment for the Formation of Intellectual and Spiritual and Moral Development of a Student’s Personality
ProceedingPedagogical Activity of an Educational Organization – The Space of Personal Growth of Participants in Educational Relations- Author:
- Irina V. Maklakova
- Work direction:
- Перспективы развития сферы воспитания в цифровом образовательном пространстве
- Abstract:
- В работе отражены вызовы для развития общего и дополнительного школьного образования, проблематика растущей потребности правильного и функционального сочетания онлайн- и оффлайн-взаимодействия на примере сотрудничества педагога с институтом библиотеки, тренд снижения интереса к чтению и формату классической библиотеки. Были исследованы возможности применения онлайн- и оффлайн-методов работы с учащимися на практике и отражены результаты на разных уровнях.
- Keywords:
-
Povyshenie kommunikativnoi kul'tury obuchaiushchikhsia i pozitsionirovanie russkogo iazyka: opyt vospitatel'noi raboty
ProceedingPedagogy, Psychology, Society: Theory and Practice- Author:
- Natalia N. Safonova
- Work direction:
- Филология в системе образования
- Abstract:
- В статье описывается опыт работы кафедры филологического образования и журналистики филологического факультета Сургутского государственного педагогического университета по формированию коммуникативной культуры и уважения у студентов вуза к государственному языку России. Автором описываются проекты, акции, мероприятия, ставшие традиционными.
- Keywords: