О журнале

«Развитие образования» — научный журнал, представляющий результаты исследований в области педагогики, психологии и смежных областях гуманитарного знания. Тематически ориентированное на общие вопросы педагогики и специфические проблемы психологии, в первую очередь имеющие отношение к проблемам образования, издание адресовано российскому и зарубежному научному сообществу, сфера интересов которого – новейшие результаты фундаментальных и прикладных исследований, применимых для образовательной сферы.

Все статьи, публикуемые в журнале, проходят редакторское и независимое рецензирование.

Журнал имеет редакционную коллегию и редакционный совет.

К публикации принимаются рукописи на русском, английском и чувашском языках.

Цели и задачи журнала

Основной целью журнала является освещение актуальных для обсуждения в международном сообществе проблем и публикация научно-исследовательских работ, имеющих теоретическую и практическую значимость для образовательной сферы.

Тĕп задачăсем

  • создать платформу для обсуждения академических научно-образовательных исследований;
  • создать условия для развития научно-исследовательской деятельности специалистов сферы образования.

Планы журнала

  • увеличение доли публикаций ведущих зарубежных исследователей по интересующим российских коллег проблемам в сфере образования.

Новая нумерация томов журнала с 2021 г.

Том и текущие номера журнала «Развитие образования» приведены в соответствие международным стандартам качества научных периодических изданий для корректной идентификации выпусков журнала.

В соответствии с международными стандартами издания научных журналов (journal) нумерация тома печатного издания «Развитие образования» указывает на текущий год со времени основания журнала. Журнал основан в 2018 году. Так, в 2021 году текущий номер тома – том 4, в 2022 ожидается том 5 и т.д.

Нумерация тома не меняется на протяжении всего календарного года. Очередные выпуски издания указывают под номерами.

В течение года журнал «Развитие образования» выходит в свет 4 раза под номерами – №1, №2, №3, №4.