Список публикаций по ключевому слову: «pedagogical innovations»
-
Интеграция цифровых технологий в образовательный процесс и их влияние на личностное развитие
Глава в книгеСовременные образовательные технологии: психология и педагогика- Автор:
- Вигель Нарине Липаритовна, Меттини Эмилиано
- Рубрика:
- Глава 5
- Аннотаци:
- В главе рассмотрены основные аспекты интеграции цифровых технологий в образовательный процесс и их влияние на личностное развитие учащихся. В эпоху стремительно развивающихся технологий образовательные учреждения сталкиваются с вызовами и возможностями, связанными с цифровизацией. Исследование акцентирует внимание на таких технологиях, как виртуальные и дополненные реальности, интерактивные платформы и мобильные приложения, которые изменяют традиционные подходы к обучению. Анализируются как позитивные, так и отрицательные стороны их использования, включая повышение мотивации и вовлеченности учащихся, развитие критического мышления и навыков самоорганизации. Особое внимание уделяется рискам, связанным с ухудшением социальной интеракции и физическими последствиями длительного использования гаджетов. В заключение предлагаются рекомендации по оптимальному внедрению цифровых технологий в учебный процесс для максимального раскрытия личностного потенциала обучаемых.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Инновационные ресурсы гражданско-патриотического воспитания в условиях дошкольной образовательной организации: музейно-педагогический аспект
Статья в сборнике трудов конференцииВеликая Отечественная война в истории народов Поволжья- Автор:
- Полежаев Дмитрий Владимирович, Сергеева Елена Николаевна
- Рубрика:
- Роль архивов, музеев и библиотек в формировании представлений о Великой Отечественной войне
- Аннотаци:
- В статье обозначены перспективные направления гражданско-патриотического воспитания дошкольников в ходе реализации программы инновационной деятельности дошкольной образовательной организации средствами музейной педагогики и музееведческой работы.
- Тӗп сӑмахсем: