Использование storytelling в коммуникационном менеджменте

Статья в сборнике трудов конференции
Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики, права и социологии»
Creative commons logo
Опубликовано в:
Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики, права и социологии»
Автор:
Хазипова А. Р. 1 , Юсупова А. С. 1
Рубрика:
Менеджмент и маркетинг
Страницы:
77-79
Получена: 07.12.2024

Рейтинг:
Статья просмотрена:
300 раз
Размещено в:
РИНЦ
1 ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»
Для цитирования:
Хазипова А. Р. Использование storytelling в коммуникационном менеджменте: сборник трудов конференции. / А. Р. Хазипова, А. С. Юсупова // Актуальные вопросы экономики, права и социологии : материалы Всеросс. науч.-практ. конф. (Чебоксары, Dec 10, 2024) / editorial board: Э. В. Фомин [etc.] – Чебоксары: «Лару-тăру» («Среда») издательство çурчě, 2024. – pp. 77-79. – ISBN 978-5-907830-97-4.

Аннотаци

В статье рассматривается использование storytelling как ключевого инструмента в коммуникационном менеджменте, влияющего на внутренние и внешние коммуникации компаний. Описывается, как storytelling помогает передавать ценности бренда, создавать эмоциональную связь с аудиторией и формировать корпоративную культуру. Приведены примеры успешных кейсов, показывающих, как компании применяют сторителлинг для мотивации сотрудников, работы с клиентами и решения кризисных ситуаций. В заключение рассмотрены перспективы развития storytelling и его интеграция с новыми технологиями, такими как виртуальная и дополненная реальность.

Список литературы

  1. 1. Будущее storytelling: виртуальная реальность и новые технологии [Электронный ресурс]. – Режим доступа: digitaltrends.com (дата обращения: 07.12.2024).
  2. 2. История storytelling и его влияние на маркетинг [Электронный ресурс]. – Режим доступа: marketing-examples.com (дата обращения: 07.12.2024).
  3. 3. Примеры успешных историй // Официальный сайт компании Nike.
  4. 4. Почему истории запоминаются лучше фактов [Электронный ресурс]. – Режим доступа: psychologytoday.com (дата обращения: 07.12.2024).
  5. 5. Paul Zak. The neuroscience of storytelling. Harvard Business Review.
  6. 6. Pepsi’s Failed Protest Commercial [Electronic resource]. – Access mode: BBC.com (дата обращения: 07.12.2024).
  7. 7. Video Marketing Statistics 2021, отчет Wyzowl.

Комментарии(0)

При добавлении комментария укажите:
  • степень актуальности публикуемого материала;
  • общую оценку (оригинальность и актуальность темы, полнота, глубина, всесторонность раскрытия темы, логичность, связность, доказательность, структурная упорядоченность, характер и достоверность примеров, иллюстративного материала, убедительность выводов);
  • недостатки, недочеты;
  • вопросы и пожелания Автору.